Skip to main content

Областные соревнования по волейболу среди воспитанников ДЮСШ, ДООЦ НСО (9-11 классы)

4-6 декабря 2015 года при участии отдела физкультурно-массовой и оздоровительной направленности «Центра развития творчества детей и юношества» состоялись областные соревнования по волейболу среди обучающихся в 9-11 классах (1998-2000 годов рождения) воспитанников ДЮСШ, ДООЦ  Новосибирской области на спортивных базах ДООЦ «Спутник» и «Инженерный лицей НГТУ».

 

Цель проведения соревнований:

- пропаганда здорового образа жизни среди обучающихся;

-привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- укрепление дружеских связей между спортивными организациями районов;

- повышение спортивного мастерства воспитанников ДЮСШ и ДООЦ;

- определение лучшей команды среди ДЮСШ, ДООЦ Новосибирской области.

 

         В областных соревнованиях приняли участие 12 команд воспитанников ДЮСШ, ДООЦ Новосибирской области:

6 команд девушек – ДЮСШ «Темп» - р.п. Болотное, ДЮСШ № 2 р.п. Линево, ДЮСШ р.п. Ордынский, ДЮСШ г. Искитим, ДЮСШ р.п. Красноозерское, ДООЦ "Спутник" г. Новосибирск.

6 команд юношей - ДЮСШ р.п. Мошково, ДЮСШ-СОД № 92 г. Барабинск, ДЮСШ с. Здвинск, ДЮСШ Тогучинский район, ДЮСШ им. А.В.Звонкова Черепановский р-н, ДООЦ "Спутник" г. Новосибирск.

 

По результатам соревнований места распределились следующим образом.

Девушки:

1 место - ДООЦ "Спутник" г. Новосибирск;

2 место –ДЮСШ «Темп» - р.п. Болотное;

3 место - ДЮСШ р.п. Красноозерское;

4 место - ДЮСШ № 2 р.п. Линево;

5 место –ДЮСШ р.п. Ордынский;

6 место –ДЮСШ г. Искитим.

Юноши:

1 место – ДЮСШ-СОД № 92 г. Барабинск;

2 место – МБОУ ДОД ДЮСШ Тогучинский район;

3 место – МОУ ДОД ДЮСШ им. А.В.Звонкова Черепановский район;

4 место – МКОУ ДОД ДЮСШ с. Здвинск;

5 место – МБОУ ДОД ДООЦ "Спутник" г. Новосибирск;

6 место – МАОУ ДОД ДЮСШ р.п. Мошково.

На торжественном закрытии соревнований, которое состоялось 6 декабря 2015 года в спортивном зале ДООЦ «Спутник» - у девушек и в Инженерном лицее НГТУ - у юношей, за ПЕРВОЕ место команды награждались – кубками, дипломами; участники команды – грамотами, медалями, памятными призами.

Команды, занявшие ВТОРОЕ, ТРЕТЬЕ места награждались – кубками, дипломами; участники команды – грамотами, медалями.

ФОТООТЧЕТ